С 1 по 30 апреля 2021г. осуществлялся прием заявок на конкурс проектов «Молодежь Северодвинска». От некоммерческих организаций было подано 34 заявки на участие в конкурсе, все заявки допущены к участию. Конкурс проходит с соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидии в рамках конкурса проектов «Молодежь Северодвинска», утвержденным Постановлением Администрации Северодвинска от 16.03.2021 № 90-па.

Грантовый конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Северодвинска» в целях стимулирования молодежных инициатив.

Итоги конкурса утверждены Распоряжением Администрации Северодвинска от 28.06.2021 № 184-ра и протоколом заседания конкурсной комиссии по отбору победителей конкурса проектов «Молодежь Северодвинска» от 24.05.2021 (далее – конкурсная комиссия, протокол заседания конкурсной комиссии).

Заседание конкурсной комиссии состоялось 24 мая 2021 г. в 15.00 и завершилось в 17.15 по адресу г. Северодвинск, ул. Бойчука, д. 2. Каждый проект оценивался не менее чем тремя членами конкурсной комиссии в соответствии с критериями оценки проектов. Представленные проекты рассматривались с учетом оценок членов конкурсной комиссии в порядке согласно предварительному рейтингу, начиная от большего показателя к меньшему. По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией определен итоговый рейтинг заявок (Приложением 1 протокола заседания конкурсной комиссии).

Победителями конкурса признаны заявки, значение рейтинга которых равно или более 142 баллов. Исходя из объема утвержденных лимитов бюджетных обязательств в рамках финансирования конкурса, максимального размера гранта, количества победителей конкурса и размеров грантов, запрашиваемых победителями конкурса из местного бюджета на реализацию проектов определен размер грантов в соответствии с приложением 2 протокола заседания конкурсной комиссии.