План Всероссийской акции «Ночь искусств – 2017» в Северодвинске
3 ноября 2017 года
14.00 – 00.00
Время | Название мероприятия |
---|---|
14.00 | - Мастер-класс по испанскому танцу Фламенко в рамках Арт-проекта «EL TEBI FLAMENKO» (по записи: 58-73-43) (500 р.) (12+) |
18.00 | - Открытие персональной выставки художественных работ Элеоноры Жук «Страна моя – живопись» (г. Северодвинск). Холл, 3 этаж (6+) |
19.00 – 21.00 | - Концерт в рамках Арт-проекта «EL TEBI FLAMENKO», г. Москва. Большой зал. (билет: 1000 – 1500 р.) (12+) |
15.30 | - Концерт концертмейстера Андрея Болейко (баян) «Музыкальный сувенир» (холл) |
16.00 | - Концерт творческих коллективов ДМШ № 36 «Музыка для друзей» |
16.20 | - Встреча с автором проекта «Комильфо» телеканала «Свой регион» Натальей Галушиной. Презентация документального фильма «Арктика глазами детей» (концертный зал) |
17.00 | - Показ летней коллекции детской одежды северодвинского модельера Юлии Телегиной «Ханами» (холл) |
17.30 | - Мастер-классы для детей и взрослых «Познай себя» (фортепиано, гитара, вокал) (учебные кабинеты) |
18.00 | - Концерт по итогам конкурса среди талантливых северодвинцев «Минута славы» (концертный зал) (предварительная запись для участия в конкурсе: 53-16-99) |
«Искусство быть в форме» | |
16.30 – 21.00 | Бесплатное посещение тренажерного зала, консультации опытного инструктора, акции, розыгрыши призов! |
17.00 – 18.00 | «ЧИТАЕМ ОСЕНЬ» (для детей от 2 до 7 лет) |
- Теневой театр по сказкам Н.В. Грибанова «Рыжие листья» | |
- Громкие чтения произведений об осени под классическую музыку «Музыка осени» | |
- Свободное рисование «Осенние краски» | |
17.00 – 21.00 | - Выставка работ студентов московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова (выставочный зал) |
18.00 – 21.00 | - Открытое занятие для профессиональных художников, художников-любителей, учеников ДШИ и изостудий «РИСУЕМ ВМЕСТЕ» (рисуем портрет, будут приглашены натурщики, кабинет № 9) |
18.00 – 21.00 | - Мастер-класс от преподавателей ДХШ № 2 и магазина «Школяр» «Новое в мире художественных материалов» (кабинет № 5) |
20.00 | - Подведение итогов конкурса скетчей «Окружающая среда» (выставочный зал) |
17.00 – 20.00 | «ЧИТАЕМ ПРИКЛЮЧЕНИЯ» (6+) |
- Приключения на острове ЧТЕНИЯ «Йо-хо-хо! И сундук сокровищ!» | |
- Лазерный морской бой «Зоркий Глаз против Меткого Джека» | |
- Мастер-класс по изготовлению пиратского сундука «Там, где хранили пиастры» | |
- Акварельные фантазии «Волны зовут» | |
- Бухта оригами «Мы в тельняшках!» | |
- Школа юных пиратов «Эй, полундра! Все наверх!!» | |
- «Лего-верфь «Что нам стоит бриг построить?» | |
- Музыкальная вахта «В нашу бухту заходили корабли» (выступление школьной музыкальной группы «InSight») | |
#collspan# | Музыкально-литературная гостиная «Парафраз о любви» |
17.30 | - Музыкально-литературная композиция «Вечерняя серенада» (малый зал, по записи: 58-21-93) |
18.30 | - Музыкально-литературная композиция «Во имя пламенного чувства» (концертный зал) |
17.30 – 18.00 | - Концерт-беседа «Музыкальный салон» отделения «Фортепиано» (зал «Камертон») |
18.00 – 18.40 | - Концерт «Оркестровые зарисовки» отделения «Оркестровые инструменты» (зал «Камертон») |
18.00 | - Реконструкция к 100-летию революции от военно-исторического клуба «Северная Двина» (фойе 3 этажа) (16+) |
18.00 – 20.00 | - «Ярмарочные забавы» – выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы (шаржи и др.), выступления народных коллективов и солистов (фойе 2 этажа) |
18.00 – 20.00 | - Литературная гостиная «Шедевры музыкального искусства» (выставочный зал) |
18.00 – 22.00 | «ЧИТАЕМ ИСТОРИЮ» (Ко Дню народного единства) |
- Слайд-презентация «День народного единства. История смуты» | |
- Литературное обозрение «Чтоб вовек едины были» | |
- Концертная программа ансамбля украинской песни «МРИЯ» «С любовью к Вам!» | |
- Поэтическое признание «Люблю всё то, что называют одним широким словом - Русь» (учащиеся МБОУ «Северодвинская гимназия № 14») | |
- Кулинарное информ-досье «В старину едали деды…» («Северодвинский техникум социальной инфраструктуры») | |
- Экскурс в историческое прошлое Поморского края «Тем временем на Севере…» (историк-краевед В.В. Лесниченко) | |
18.00 – 20.00 | «ЧИТАЕМ РЕВОЛЮЦИЮ» |
(К 100-летию Октябрьской революции) | |
«ДАЁШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!» | |
(Отдел литературы для юношества и взрослых пользователей) | |
- «Сражение «красных» и «белых»: кто победит?» (игра в шашки с ведением счёта) | |
- «Серебряный век на баррикадах» (книжный развал с угадыванием автора строк) | |
- «Окрестности Северодвинска в годы революции» 1917-1920 гг. (хронограф под руководством эколога, к.ф.н., А.И. Климова) | |
- «Штаб подпольщиков» (разгадывание шифров, паролей) | |
- «Секретный план Ленина» (коллективное разгадывание кроссворда) | |
- «Лица мирового пролетариата» (создание портретов (шаржист Елена Миронова, г. Архангельск)) | |
18.00 – 20.00 | «ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ или РЕВОЛЮЦИЯ ПО-ДЕТСКИ» (0+) |
(Отдел литературы для детей) | |
- Фотозона «Не хочу и не буду!» | |
- «Дорожка непослушания» | |
- Игра «Кричалки, дразнилки, жужжалки, вопилки» | |
- Извилиношевеление «Переворот наоборот» | |
- «Камера предварительного заключения» (для существ и веществ, для детей ужасающе-устрашающих и родителям помогающим) | |
- Круглый стол с психологом «Родительский путч» | |
- Мастер-класс «И звёзды на шапках, и шашки в руках» (изготовление будёновок в технике оригами и шашки с элементами твистинга) | |
20.00 – 21.00 | «МАССЫ В ИСКУССТВО!» (Отдел литературы по искусству) |
- Театральная миниатюра «Капсула времени» (театр «Эксклюзив») | |
- Свободный микрофон «Голос народа» (стихи, песни о революции) | |
- Звучащая выставка «Искусство на службе...» (книги, репродукции, мода революционных лет и пр.) | |
- Лотерея «Революционные имена» | |
- «Революция в танце» (выступление арт-группы «A.G.L.S.») | |
#collspan# | А еще : |
Мастер-классы и Чайная: | |
- «Штурм Зимнего» (изготовление макета панорамы Зимнего дворца, крейсера Авроры, фигурок красноармейцев) | |
- «Символ революции» (изготовление гвоздик) | |
- «Создай свой плакат» (творческий навигатор по созданию из бумаги, вырезок из газет революционных лозунгов) | |
- Чайная «Последний обед буржуя во время революционной чумы» | |
18.00 – 20.00 | - Подвижные игры для детей, задания и вопросы по природе северного края (6+) |
18.00, 19.00 | - Мастер-класс «Корабельных дел мастера» (6+) |
18.00 – 20.00 | - Мини-экскурсия и интерактивные задания «ProПосад» (6+) |
18.00 | - Музейная гостиная «В. Пикуль и «мальчики с бантиками». К 75-летию Соловецкой школы юнг (12+) |
18.00, 19.00 | - Экскурсия «Ван Гог. Симфония цвета». Выставка коммерческая, стоимость для взрослых – 150 рублей, для школьников – 130 руб. (12+) |
18.30, 19.30, 20.30 | - Игровые занятия «Кузьминки – от осени поминки» (праздничные традиции, игры) (6+) |
19.30 | - Творческая встреча с кинооператором и режиссером Евгением Михайловичем Барановым. Премьера документального фильма «Город мой Северодвинск» (12+) |
20.30 | - Музейная гостиная «Житийная икона Иоанн и Лонгин Яренские» (12+) |
21.00 | - Экскурсия «История города Молотовска – Северодвинска. 1946-1991 гг.» (12+) |
21.00 | - Мастер-класс «В мастерской художника» (стоимость – 150 рублей) (12+) |
18.30 | - Спектакль «Письма с фронта» (малая сцена) (16+) |
19.30 | - Фейерверк инструментальной музыки от Павла Сафонова (фойе) |
19.40 | - Экспериментальный эскиз спектакля «NORWAY «Today» (спектакль проходит на сцене большого зала с участием зрителей, запись по телефону: 8-911-586-41-57) (18+) |
21.00 | - Экспериментальный эскиз спектакля «Саша! Вынеси мусор» (большой зал) (16+) |
22.00 | - Программа «Душа моя – сцена» с участием компании «Балагуры» (большой зал) (18+) |
23.00 | - Театрализованный вечер отдыха для тех, кому за 30, «Душа моя – сцена» (фойе 2 этажа, входной билет 200 рублей) |
18.30 | - Творческая встреча с членом Союза художников России, монументалистом, живописцем Валерием Викторовичем Саковым |
Ежедневно с 11.00 до 20.00 | - Работа персональной выставки Валерия Сакова «Белый ангел», приуроченная к 70-летнему юбилею художника |
19.00 | - Отчётный вокально-инструментальный концерт учеников МОСТа |
- Большое чаепитие с настольными играми | |
21.00 | - Отдых в режиме свободного полета творчества (караоке – баттл, свободное пение, игра на барабанах и других музыкальных инструментах) |
19.00 | Проект «КультPROчтения» |
Читаем… Революцию, Приключения, Историю, Осень... | |
(Художественная декламация чтецов под звучание разнообразной музыки) Организатор проекта Ольга Заколупина | |
#collspan# | Бар «Охота»: |
19.00 | - IX Открытый конкурс «Дизайнер года» модельного агентства Ольги Стахеевой (12+) |
21.30 | - Концерт-встреча любителей бардовской песни «Гитара по кругу» |
22.30 | - Демонстрация документального фильма о строительстве нашего города «Город мой молодой» |
19.00 – 20.30 | «Традиции и культуры народов мира» |
- Мастер-класс (хенд-мейд) по изготовлению сувениров с тематикой разных стран | |
- Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему «Мир вокруг нас» (отвечаем на вопросы иностранных гостей в режиме реального времени из США, Италии, Франции, Боливии, Китая, Германии, Индии и т.д. (международный состав команд) | |
- Розыгрыш призов | |
Принять участие может как новичок, так и профессионал, предварительная запись по телефону: 8-911-596-50-50 | |
Клуб любителей документального кино приглашает: | |
19.00 | - Просмотр документального фильма «Дух в движении» (студия «Остров», продюсерский центр «ВГИК-Дебют»). |
( Официальный фильм об XI Зимних Параолимпийских играх в Сочи в 2014 году, созданный по заказу Международного Параолимпийского Комитета) | |
19.00 – 21.30 | - Показ записи спектакля «Гроза» Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова (Новая сцена) в рамках культурно-социального проекта «Театральная Россия» |
В плане возможны изменения, следите за новостями в официальной группе мероприятия вконтакте «Ночь искусств в Северодвинске» и на сайте www.severodvinsk.ru